Не майнингом единым: как еще можно зарабатывать на криптовалюте на бирже BYBIT

01.06.2022 10:20
Не майнингом единым: как еще можно зарабатывать на криптовалюте на бирже BYBIT

ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Первым был Bitcoin, и он установил первоначальные правила игры: хочешь получать криптовалюту, не покупая ее на биржах, занимайся майнингом. Майнинг – это производство криптовалюты за счет подключения к сети компьютерных мощностей. На сегодняшний день два самых крупных игрока на этом рынке – Bitcoin и Ethereum - предлагают заниматься именно майнингом валюты с возможностью последующей ее перепродажи на рынке. 

Многим кажется, что для получения заветных монет достаточно просто подключить свой домашний компьютер (а некоторые думают и об офисном оборудовании) и ждать, когда же посыпется манна небесная в виде звонкого металла. Спешу огорчить, с такими идеями вы опоздали лет на 10, а то и больше.

Майнинг криптовалют уже давно перестал быть прерогативой любителей и требует ответственного подхода, а самое главное - крупных инвестиций, которые будут «отбиваться» несколько месяцев, если не лет. Не сбрасывайте со счета и острый дефицит полупроводников, который взвинтил цены на компьютерное оборудование. 

На способе торговли на биржах подробно останавливаться не будем, поскольку активная спекуляция на курсах связана с большими рисками. Большая часть людей не может их просчитать и в итоге теряет средства. В таком случае лучше выбрать проект, в который вы верите и играть вдолгую, не испытывая судьбу.

Однако мир криптовалют меняется. Открываются все больше и больше возможностей по заработку средств, которые, в том числе, предлагаются и самими биржами. Именно поэтому мы хотим рассказать про платформу Bybit Earn  и возможности, которые она предоставляет. 

Bybit Earn - это платформа управления активами, где трейдеры могут без труда наращивать свой криптокапитал. Bybit предлагает привлекательный доход и самую выгодную годовую процентную доходность (APY - Annual Percentage Yield) на рынке, а также гарантирует полную сохранность ваших средств. 

На данный момент на платформе Bybit Earn представлено несколько инструментов: Гибкие накопления. Бивалютные инвестиции. Майнинг ликвидности и Майнинг DeFi. 

Гибкие накопления позволяют пользователям участвовать в стейкинге и получать гарантированный доход со стабильным APY. Что такое стейкинг? Это альтернатива майнингу, которая не требует дорогостоящего компьютерного оборудования. При стейкинге владелец криптовалют замораживает свои активы на кошельке для того, чтобы обеспечить безопасность и активность сети, а взамен получает вознаграждения. Ваша суточная доходность будет зависеть от количества внесенных в стейкинг токенов. При этом на Bybit Earn токены можно вывести из стейкинга в любое время.

Бивалютные инвестиции - это инвестиционный продукт с изменяемым активом дохода без защиты основной суммы, который позволяет вносить предпочитаемые активы и получать доход за предоставление ликвидности. 

Например, если у вас есть токены ETH, то вы можете осуществить краткосрочную бивалютную инвестицию ETH/USDT по высокой ставке в 351% APY (ставка обновляется каждые 5 минут и зависит от количества токенов в стейкинге, причем чем раньше внесёте депозит, тем выше будет APY). При вводе токенов будет указана фиксированная цена, и если курс к моменту окончания срока окажется ниже фиксированного, то вы получите свои токены и прибыль в виде монет. Если же он окажется выше, то вы получите прибыль в виде конвертации в USDT. 

Майнинг ликвидности - это пулы ликвидности, основанные на обновлённой модели автоматического маркет-мейкера (AMM). Вы можете стать поставщиком ликвидности, добавив ее в пул, и зарабатывать от комиссий за своп в выбранном пуле. Также на платформе Bybit вы можете использовать кредитное плечо, чтобы увеличить свою долю в пуле, получить дополнительную ликвидность и максимизировать доход.

Майнинг DeFi – инструмент заработка, который тесно связан с проектом Curve. Curve - это проект автоматизированного маркет-мейкера DeFi, который предоставляет услуги по стабильному обмену валют. Обеспечивая ликвидность смарт-контрактов Curve, пользователи могут получать доход от объединения капитала. Также пользователь имеет право на вознаграждение в виде токенов управления Curve (CRV). Bybit помогает продать выручку от добычи, а основная сумма с процентами будет автоматически перечислена на ваш ByFi аккаунт в конце фиксированного инвестиционного периода.

Как видите, мир криптовалют не ограничен лишь майнингом и прямой игрой на бирже. С каждым днем инструментов становится все больше и больше, как и возможностей получения пассивного дохода, а Bybit Earn предлагает нам доступы к ним. 

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать вашим инвестиционным профилю и  ожиданиям.-0-  


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post