Американская Citigroup может сохранить присутствие в России

01.06.2022 14:30
Американская Citigroup может сохранить присутствие в России

ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Американская Citigroup, планировавшая уйти из России, допускает возможность сохранения присутствия в РФ, но в меньших масштабах, пишут FT и Reuters со ссылкой на CEO группы Джейн Фрейзер.

Citi, объявившая в прошлом году о планах уйти из банковской розницы в РФ, после обострения на Украине заявила о намерении свернуть и другие направления российского бизнеса. Российский Ситибанк прекратил привлекать на обслуживание новых клиентов, отмечает Финмаркет.

Отвечая на вопрос, будет ли Citi пытаться сохранить лицензию, Фрейзер заявила: "Мы ещё не знаем, мы не приняли решение, о том какого размера мы будем". При этом она добавила, что если и будет присутствие, то "очень небольшим".

Банк находится в процессе продажи своего розничного бизнеса в России. По ее словам, Citigroup нацелена закрыть сделку как можно быстрее.

Фрейзер сказала, что надеется на мирные переговоры с Россией, но уверенности в их результате у Citi на данный момент нет. Группа может потерять около $3 млрд при реализации неблагоприятного сценария. -0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post