Вице-президент АБР заявил о готовности расширения программ с Арменией

02.06.2022 18:43
Вице-президент АБР заявил о готовности расширения программ с Арменией

ЕРЕВАН, 2 июня. /АРКА/. Президент Армении Ваагн Хачатурян принял в четверг вице-президента Азиатского банка развития Шихина Чена. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Чен отметил, что Армения является надежным партнером, и банк готов расширить объем программ, реализуемых с Арменией.

Хачатурян, в свою очередь, заявил, что Азиатский банк развития является одним из ключевых партнеров Армении и внес весомый вклад в реализацию реформ в сферах социально-экономического развития, инфраструктурных программ, образования, здравоохранения и высоких технологий в Армении с 2005 года. Президент отметил, что поддержка Азиатского банка развития высоко ценится не только правительством Армении, но и гражданами.

АБР стремится к созданию процветающего, инклюзивного, устойчивого и жизнестойкого Азиатско-Тихоокеанского региона, продолжая при этом свои усилия по искоренению крайней бедности. Банк основан в 1966 году, принадлежит 68 государствам-членам, 49 из которых – региональные. АБР сотрудничает с правительством Армении с 2005 года, общий пакет реализованных программ банка в стране по положению на октябрь 2019 года превышал $1,5 млрд. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post