С любовью и заботой: продукция «Арегак Бейкери» из Гюмри покорила гостей «Ереванских винных дней» (ВИДЕО)

06.06.2022 12:02
С любовью и заботой: продукция «Арегак Бейкери» из Гюмри покорила гостей «Ереванских винных дней» (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. «Ереванские винные дни» стали лучшим местом досуга для семей, друзей и коллег: праздничная суета в сердце столицы объединила также гурманов, которые не представляют вино без вкусных блюд.

Одним из тех, кто оправдал их ожидания, стала кафе-пекарня «Арегак», которая предлагает к вину продукцию от хлеба «фокачча» до круассанов с сыром. Посетители, после того, как узнают историю создания «Арегака», с удвоенным удовольствием пробуют их, сообщает пресс-служба Акба банка.

«Арегак Бейкери» создана в Гюмри 5 лет назад. Здесь работают молодые люди с инвалидностью и родители детей с инвалидностью. В меню – европейская хлебобулочная продукция, а заказы в кафе приносят также воспитанники центра. Кафе-пекарня второй раз участвует в «Ереванских винных днях»: с прошлого раза их многие помнят и подходят к павильону, чгобы купить еду, приготовленную с любовью и заботой.

«Идея возникла в центре дневного ухода за детьми с множественной инвалидностью «Эмили Арегак»: что они будут делать после 18 лет. У нас есть много детей, которые любили заниматься различной работой: кулинария, ручная работа. Возникла идея создания «Бейкери», где с нами работали бы некоторые (из воспитанников) после 18-летия. Со дня открытия «Бейкери» работает с Акба банком. Центра «Эмили Арегак» со дня своего основания – более 10 лет – работает с Акба банком, это замечательное партнерство», - сказала бизнес-менеджер кафе-пекарни «Арегак» Диана Кочарян.

Гости фестиваля до 5-го июня могли наслаждаться «Ереванскими винными днями» под открытым небом. Генеральный спонсор – Акба банк совместно с международной платежной системой Visa. Банк создал особые условия для клиентов: при приобретении посредством приложения acba digital билетов и пакетов дегустации вина участникам предоставляется 20%-ная скидка. На фестивале были созданы все условия для того, чтобы дегустация вина стала настоящим искусством в маленькой, но имеющей большие винные традиции Армении.

Банк регулируется со стороны ЦБ Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post