«Вино – это живое существо»: Акба банк помогает компании «Матевосян Вайн» на всех этапах производства (ВИДЕО)

06.06.2022 14:51
«Вино – это живое существо»: Акба банк помогает компании «Матевосян Вайн» на всех этапах производства (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Бокал вина, хорошее настроение во имя одной цели – развития виноделия в Армении. Самый крупный винный фестиваль года открыл свои двери производителям и любителям вина, а также тысячам туристов, которые в своей распорядке дня особое место уделили дегустации армянских вин, передает пресс-служба Акба банка.

«Ереванские винные дни» прошли на улицах Московян, Сарьяна и Туманяна при содействии Акба банка и международной платежной системы Visa: несколько десятков производителей встретились со своим потребителем, угощали их и знакомили с новым ассортиментом. «Матевосян Вайн» представил также розовое вино «Розе» из черного винограда, которое спустя месяц появится на рынке.

Директор компании Вазген Матевосян рассказал, что «Матевосян Вайн» является семейным бизнесом» отец ответственен за качество вина на производстве, а сын получает образование по специальности «виноделие». Иначе они не могут: вино является членом их семьи.

Компания «Матевосян Вайн» основана в 2001 году и за 21 год получила свое место и почерк в сфере. При взгляде назад они не могут забыть, что с первого же дня их бизнесу протянул руку Акба банк.

«Вино – «живое существо», с вином все время общаешься, вино – совершенно иной класс среди производств. Следим за качеством, нам всем известны тонкости всего производственного процесса вплоть до розлива по бутылкам. Люди, узнавая и видя, уже знают, что именно это нужно выбирать. В самые сложные моменты Акба банк всегда по-особенному старался нам помочь, даже сегодня помог, у нас ни разу не было так, чтобы мы остались одни. Не оставляет одних как во время закупок, так и приобретения оборудования. Акба банк делает для нас невозможное», - сказал директор компании «Матевосян Вайн» Вазген Матевосян.

90% продукции экспортируется: с «Матевосян Вайн» знакомы любители вина от США до России.

Банк контролируется со стороны ЦБ Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts