Армения получит большую часть содействия ЕС в 2,6 млрд. евро в виде кредита - Минфин

06.06.2022 18:53
Армения получит большую часть содействия ЕС в 2,6 млрд. евро в виде кредита - Минфин

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Большая часть из 2,6 млрд. евро финансовой поддержки Армении со стороны ЕС будут предоставлены в виде кредитных средств, сообщил в понедельник министр финансов Армении Тигран Хачатрян

"Основная доля средств должна быть кредитной. Одна часть кредитных средств будет направлена частному сектору, другая - на финансирование госпрограмм. Есть также грантовые средства", - отметил он в ходе совместного заседания парламентских комиссий.

Министр подчеркнул, что ближайшие крупные программы, которые на данный момент обсуждаются с европейскими коллегами, будут направлены на дорожные и оросительные инфраструктуры.

"Что касается частного сектора, сохраняются те направления, которые до сих пор находились в сфере общих интересов: энергетика и финансы", - сказал он.

По словам Хачатряна, Министерство экономики Армении на данный момент работает над уточнением содержания ближайших программ.

В июле 2021 года председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Евросоюз предоставит Армении финансовую помощь в размере 2,6 млрд евро в рамках экономического и инвестиционного плана Восточного партнерства ЕС. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post