В Японии обеспокоились быстрым ослаблением иены

10.06.2022 17:30
В Японии обеспокоились быстрым ослаблением иены

ЕРЕВАН, 10 июня. /АРКА/. Министерство финансов Японии, Банк Японии и Агентство по финансовым услугам страны выразили озабоченность быстрым ослаблением иены, которая находится на 20-летнем минимуме в паре с долларом США.

"Мы обеспокоены быстрым снижением курса иены на валютном рынке за последнее время", - говорится в совместном заявлении трех ведомств, распространенном ими после прошедшего сегодня заседания, передает Финмаркет со ссылкой на The Wall Street Journal.

"Правительство страны и Банк Японии будут координироваться и следить за событиями на валютном рынке, а также их последствиями для экономики и инфляции с пониманием безотлагательности решения проблемы", - отмечается в заявлении.

Регуляторы также намерены находиться в тесном контакте с другими странами и готовы, если будет нужно, принять необходимые меры.

В пятницу японская валюта укрепляется: пара доллар/иена по данным на 13:16 мск торговалась на уровне 133,79 иены по сравнению с 134,36 иены накануне. В четверг курс доллара поднимался почти до 135 иен, с начала текущего года он вырос на 16%. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post