Банк России проводит пилотирование проекта цифрового рубля с клиентами и банками

17.06.2022 09:07
Банк России проводит пилотирование проекта цифрового рубля с клиентами и банками

ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. Центральный банк (ЦБ) проводит пилотный проект по цифровизации рубля с тестовыми клиентами и несколькими банками. Об этом, как пишет ТАСС, сообщила первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова в интервью телеканалу РБК на полях ПМЭФ.

"У нас уже сейчас идет пилот на тестовых операциях и с тестовыми клиентами, с двенадцатью банками. Я должна сказать, что буквально на днях нам поступили еще две заявки, то есть финансовый рынок, несмотря на сложную ситуацию, в которой мы находимся, и большое количество задач, которые они должны сделать, они готовы выделять ресурсы и на работу, и на пилотирование с цифровым рублем", - сказала она.

Ольга Скоробогатова добавила, что список банков, готовых к тестированию, расширяется, но их названия пока не разглашаются. "Вы знаете, у нас список банков пока закрытый. При этом они знают, кто и на каком этапе находится. Он [список] расширяется, и я бы не стала сейчас все банки называть. Их достаточно много, как я сказала", - подчеркнула она.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts