Глава госбанка Бразилии ушел в отставку на фоне обвинений в домогательствах к подчиненным

30.06.2022 09:12
Глава госбанка Бразилии ушел в отставку на фоне обвинений в домогательствах к подчиненным

ЕРЕВАН, 30 июня. /АРКА/. Руководитель крупнейшего государственного банка Бразилии Caixa Economica Federal Педру Гимарайс в среду ушел в отставку на фоне обвинений в домогательствах к подчиненным. Соответствующий указ президента опубликован в официальном вестнике правительства - Diario Oficial da Uniao, пишет ТАСС.

Накануне столичное издание Metropoles сообщило о том, что несколько сотрудниц аппарата руководителя банка обвинили своего начальника в неподобающем поведении. По их словам, в обращении с ними он не соблюдал личное пространство, прикасался к интимным частям тела, во время рабочих поездок приглашал в свой гостиничный номер, позволял намеки двусмысленного характера.

В своем прошении об отставке на имя президента страны Жаира Болсонару 51-летний Гимарайс категорически отверг предъявленные ему обвинения, отметив, что тем не менее не хочет "наносить ущерб учреждению и правительству, став объектом политической ненависти в год выборов". Гимарайс, возглавивший Caixa Economica Federal сразу после вступления Болсонару на президентский пост в январе 2019 года, был одним из наиболее близких соратников главы государства, регулярно появлялся в эфире его еженедельных прямых включений в соцсетях, сопровождал его в поездках по стране.

Новым руководителей Caixa Economica Federal стала экономист Даниэла Маркес Консентино, до этого момента занимавшая пост замминистра экономики Бразилии по вопросам производительности труда и развития конкуренции. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post