Биржи США закрыли первое полугодие худшими результатами за более чем 50 лет

01.07.2022 09:20
Биржи США закрыли первое полугодие худшими результатами за более чем 50 лет

ЕРЕВАН, 1 июля. /АРКА/. Первая половина этого года стала худшей за десятки лет для основных биржевых индексов США, свидетельствуют данные торговой площадки по завершении торговой сессии в четверг.

Как пишет ТАСС, по итогам полугодия промышленный индекс Dow Jones потерял 15,31%, что стало для него худшим показателем с 1962 года. Индекс S&P 500 сократился на 20,58%, чего не было с 1970 года. Индекс электронной биржи Nasdaq рухнул за полгода на 29,51%, что стало для нее худшим показателем за всю 51-летнюю историю.

Эксперты настроены пессимистично и насчет второй половины этого года для американской экономики. "Весь год происходит перетягивание каната между инфляцией и замедлением роста, балансированием между ужесточающимися финансовыми условиями и попытками избежать явной паники. Полагаю, что мы более чем вероятно находимся в состоянии рецессии, и единственный вопрос состоит в том, насколько суровая она будет", - приводит агентство Reuters слова директора инвестиционной компании Simplify ETFs Пола Кима.

Стоимость августовского фьючерса на нефть марки WTI в четверг снижается на $3,92 (3,57%), до 105,86 долларов за баррель.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post