Керобян заявил об отсутствии проблем с использованием карт "Мир" в Армении

07.07.2022 16:15
Керобян заявил об отсутствии проблем с использованием карт

ЕРЕВАН, 7 июля. /АРКА/. Министр экономики РА Ваан Керобян не видит проблем с использованием российских карт "Мир" в Армении. Он прокомментировал жалобы некоторых пользователей о том, что карты "Мир" принимаются далеко не везде в Армении.

""Не везде" — это очень интересно сказано, потому что объективно карта "Мир" используется практически везде. Если где-то она и не работает, то в 20 метрах точно будет работать. Так что я не вижу такой проблемы, а если бы она была, мы бы ее решили", - сказал он в интервью ТАСС.

Касательно возможностей для работы с российскими компаниями, Керобян отметил, что армянская банковская система полностью соответствует санкционным требованиям, но при этом не отказывая компаниям в работе в Армении.

"Мы всегда стараемся найти удовлетворяющее всех решение — естественно, не создавая никаких санкционных угроз. Как итог, уже больше 70 тыс. счетов российских граждан открыто в армянских банках. Сотрудничество не прекращается — мы это видим, и, конечно же, делаем все со своей стороны, чтобы все новые компании, которые открыты в Армении, смогли как можно легче интегрироваться в нашу экономическую систему", - сообщил министр.

По его данным, с начала марта в Ереван переехало на долговременное проживание почти 30 тыс. граждан Российской Федерации. "Переехав, эти люди открыли счета, создали более чем 1,2 тыс. компаний и ИП", - сказал Керобян. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post