Эффективность бизнеса повышается за счет «зеленых» технологий (ФОТО, ВИДЕО)

08.07.2022 19:40
Эффективность бизнеса повышается за счет «зеленых» технологий (ФОТО, ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 8 июля. /АРКА/. Руководители Acba Leasing и «Программы финансирования зеленой экономики» (GEFF), реализуемой ЕБРР в Армении, организовали встречу для бизнесменов, чтобы рассказать им, как правильно инвестировать средства, как воспользоваться преимуществами государственных программ субсидирования, чтобы более разумно управлять собственной экономикой - с меньшими ресурсами, но с большими результатами.

Как сообщили в пресс-службе Acba Leasing, первая такая встреча в подобном формате прошла в Вайоцдзорской области - территории, где наследие армянского виноделия. Использование «зеленых» технологий в области виноделия способствует также повышению международной конкурентоспособности.

«Программы позволяют нашим партнерам воспользоваться государственными программами субсидирования и привлекать в линзинг основные средства под 0-5% годовых после субсидирования, а также переоснащать производство и улучшать производительность. Для того, чтобы представить эти возможности, мы сами приехали на встречу в регион, чтобы наши коллеги не тратили свое время на дорогу в этот напряженный летний сезон и могли найти все возможные решения на месте», - сказал руководитель отдела по работе с поставщиками Acba Leasing Ваагн Шмавонян.

«Для Армении сельское хозяйство имеет первостепенное значение и, принимая во внимание стремительный рост этого сектора, следует отметить наличие в отрасли высокоэффективных технологий, которые позволят компаниям не только динамично развиваться, но и поддерживать энергоэффективность учреждений на высоком уровне. Виноделие — быстрорастущая отрасль, и важно быть конкурентоспособным на международной арене. Энергоэффективность и эффективность использования ресурсов важны для этого сектора», - сказал технический консультант программы GEFF в Армении Вардан Хачатрян.

Многочисленные партнеры Acba Leasing уже используют «зеленые» технологии, которые помогают хозяйствам стать более устойчивыми и прибыльными. Подобные встречи пройдут в разных регионах Армении.

Программа GEFF реализуется в Армении ЕБРР при поддержке GCF и CIF, способствуя переходу Армении к «зеленой» экономике посредством предоставления $37 млн. для финансирования энергоэффективных, возобновляемых источников энергии и инвестиций в адаптацию к изменению климата.

Acba Leasing контролируется Центральным банком Армении.

Подробности в видео. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post