Вице-премьер Армении обсудил с главой офиса АБР новые перспективы сотрудничества

14.07.2022 11:57
Вице-премьер Армении обсудил с главой офиса АБР новые перспективы сотрудничества

ЕРЕВАН, 14 июля. /АРКА/. Новые перспективы сотрудничества обсуждены на встрече вице-премьера Армении Амбарцума Матевосяна с директором армянского офиса Азиатского банка развития (АБР) Паоло Спантигатти.

Как сообщили в офисе вице-премьера, в ходе беседы Матеросян отметил важность постоянной поддержки, оказываемой Армении со стороны АБР, особенно в контексте программы реформ, осуществляемой правительством РА.

В рамках данного сотрудничества реализуется программа «Повышение сейсмостойкости школьных зданий», реализуемая Фондом территориального развития Армении при поддержке АБР. Так, ведутся работы по укреплению и капитальному ремонту 46 школьных зданий. Это вспомогательная компонента масштабной капитальной инициативы правительства «300 школ-500 детских садов».

Матевосян также высоко оценил участие АБР в финансировании инфраструктурных проектов в Армении, в частности, таких ключевых проектов дорожного строительства, как инвестиционные программы «Дорожный коридор Север-Юг» и «Устойчивое городское развитие».

В свою очередь Спантигатти поблагодарил вице-премьера за встречу и назвал эффективным сотрудничество с правительством Армении. В ходе беседы стороны также затронули другие вопросы, представляющие взаимный интерес, и обсудили новые перспективы сотрудничества.

Во встрече приняла участие заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Кристине Галечян.

АБР сотрудничает с правительством Армении с 2005 года, общий пакет реализованных программ банка в стране превышает $1,6 млрд., охватывая такие отрасли, как транспорт, энергетика, водоснабжение и городская инфраструктура. Помощь АБР частному сектору распространяется на сферы коммунальных услуг и инфраструктуры, финансовые учреждения и агробизнес. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post