Deutsche Bank спрогнозировал рецессию в экономиках Германии и США

15.07.2022 18:17
Deutsche Bank спрогнозировал рецессию в экономиках Германии и США

ЕРЕВАН, 15 июля. /АРКА/. Аналитики Deutsche Bank ожидают рецессию в экономиках Германии и США, сообщает Интерфакс со ссылкой на MarketWatch.

По их мнению, на рынках произошли серьезные изменения после публикации 13 июля данных, показавших ускорение роста потребительских цен в Штатах в июне. Основываясь на движении американских акций и доллара США, который достигал паритета с евро в четверг, эксперты указывают, что фьючерсные рынки теперь оценивают в 100% вероятность рецессии в американской экономике до конца 2022 года.

Риск рецессии вытеснил инфляцию как наиболее важный фактор, влияющий на рынки.

Также эксперты Deutsche Bank прогнозируют, что экономика ФРГ снизится примерно на 1% в 2023 году.

Сокращение поставок природного газа, экономический спад в США и другие негативные факторы приведут к тому, что германский ВВП начнет снижаться во втором полугодии этого года. Аналитики также заявили, что рекордная инфляция еще не достигла своего пика, пишет агентство Bloomberg.

Недавнее сокращение поставок энергоносителей из России вызвало тревогу в Европе, особенно в Германии из-за ее сильной зависимости от российского газа. Ключевую озабоченность вызывает то, что Кремль может использовать ремонтные работы на газопроводе "Северный поток 1" в качестве предлога для полного прекращения поставок.

"Кажется разумным предположить, что Россия продолжит искать способы подорвать экономическую активность в Европе в ответ на западные санкции и финансовую и военную поддержку Украины", - считают в Deutsche Bank.

"Это не обязательно может означать полное отключение", отмечают эксперты, однако "воздействие на промышленное производство и экономическая неопределенность почти наверняка подтолкнут экономику Германии к рецессии во втором полугодии 2022 года". --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post