Иван Телегин покидает пост гендиректора банка ВТБ (Армения) в связи с семейными обстоятельствами

15.07.2022 18:34
Иван Телегин покидает пост гендиректора банка ВТБ (Армения) в связи с семейными обстоятельствами

ЕРЕВАН, 15 июля. /АРКА/. ВТБ (Армения) сообщает, что генеральный директор – председатель директората банка Иван Телегин в связи с семейными обстоятельствами с 18 июля покидает Группу ВТБ. Как сообщает пресс-служба банка, на своей должности он работал с февраля 2018 года.

«С 2018 года под руководством Ивана Телегина ВТБ удалось стать одним из самых сильных банков Армении, существенно нарастив долю своего присутствия в ключевых сегментах финансового рынка. За эти годы в банке была сформирована профессиональная команда, которой удалось реализовать стратегические инициативы группы ВТБ и достичь рекордных показателей по прибыли. Достаточно сказать, что сегодня в ВТБ обслуживается каждый третий житель республики. Мы благодарим Ивана за успешную работу и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности», – отметил Денис Бортников, заместитель президента - председателя правления ВТБ.

ВТБ (Армения) продолжит свое устойчивое развитие на рынке республики, оставаясь одним из приоритетных регионов для бизнеса Группы ВТБ. Клиентам – как физическим, так и юридическим лицам – доступны передовые банковские продукты и услуги. ВТБ намерен продолжить свое участие в ключевых госпрограммах, а также запусках инновационных решений для развития всего финансового рынка страны, в том числе – в области цифрового бизнеса. Клиентам ВТБ (Армения) доступны более 60 отделений по всей стране, свыше 200 банкоматов и порядка 120 терминалов обслуживания.

Временно исполнять обязанности генерального директора банка будет Ара Авагян – директор департамента развития корпоративного бизнеса ВТБ (Армения). О дальнейших кадровых решениях банк объявит позднее.

Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется ЦБ РА. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post