В первом полугодии 2022 года Tesla потеряла $170 млн из-за снижения курса биткойна

26.07.2022 11:04
В первом полугодии 2022 года Tesla потеряла $170 млн из-за снижения курса биткойна

ЕРЕВАН, 26 июля. /АРКА/. Американский производитель электромобилей Tesla Inc. отразил потери в размере $170 млн за первое полугодие текущего года в связи со снижением курса биткойна, говорится в документах компании для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, пишет Финмаркет.

В то же время компания зафиксировала доходы в размере $64 млн от ряда сделок по продаже криптовалюты.

Глава Tesla Илон Маск на прошлой неделе сообщил, что компания продала биткойны на $936 млн во втором квартале текущего года, чтобы увеличить объем денежных средств на фоне закрытия предприятия в Шанхае в связи с локдауном из-за очередной вспышки коронавируса.

Компания продала около 75% имеющихся у нее биткойнов. В общей сложности Tesla владела криптовалютой на сумму $1,5 млрд, на конец июня у нее осталось около $218 млн.
Tesla ранее разрешала использовать биткойны для оплаты покупки своих электромобилей, однако отказалась от этой практики в мае 2021 года, сославшись на опасения по поводу использования ископаемых видов топлива для майнинга биткойна. На тот момент Маск утверждал, что Tesla не будет продавать биткойны. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post