Керобян - о ревальвации драма: красная черта составляет 450 драмов за 1 доллар

02.08.2022 11:50
Керобян - о ревальвации драма: красная черта составляет 450 драмов за 1 доллар

ЕРЕВАН, 2 августа. /АРКА/. Ревальвация драма оказывает влияние на наиболее важные отрасли, включая инвесторов, экспортеров, ИТ-сектор, разработчиков. Об этом в интервью "Арменпресс" заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.

«Мы понимаем, что есть красная черта, ниже которой рост драма уже нанесет болезненный удар по нашей экономике. И по нашему мнению, эта красная черта составляет 450 драмов за 1 доллар. Мы также видим озабоченность Минфина и пытаемся найти решения, которые смягчат удар по нашим уязвимым отраслям, и они смогут двигаться вперед, получая прибыль», - заявил министр.

По словам Керобяна, первые решения в этом направлении уже приняты, на следующей неделе будут и другие. С помощью этих решений и инструментов они попытаются обеспечить компаниям доступ «необходимого кислорода», благодаря чему они смогут эффективно развиваться в этой новой среде.

В последний период продолжается ревальвация драма. Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 1 августа 2022 года, составил 407,53 драма, понизившись на 0,18 драма по сравнению с 29 июля. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post