ФРС США не планирует замедлять подъем ставки - эксперт

09.08.2022 09:20
ФРС США не планирует замедлять подъем ставки - эксперт

ЕРЕВАН, 8 августа. /АРКА/. Американский рынок акций по-прежнему находится в "медвежьем" тренде, поскольку Федеральная резервная система не собирается останавливаться на своем пути к повышению ставок, полагает известный экономист Деннис Гартман.

После сильного отчета по рынку труда, опубликованного на прошлой неделе, ФРС повысит ставку на 75 базисных пунктов не только в сентябре, но и в ноябре, сказал Гартман в интервью радио Bloomberg.

Как стало известно в пятницу, отмечает Финмаркет, количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 528 тыс., более чем в два раза сильнее ожидавшегося аналитиками роста на 250 тыс. Кроме того, безработица в Штатах в прошлом месяце опустилась до 3,5% с 3,6% месяцем ранее, тогда как аналитики не ожидали изменения показателя. Однако индекс Dow Jones завершил торги в пятницу в плюсе, а S&P 500 потерял всего 0,2%.

"Должен признаться, что недавнее ралли оказалось чуть сильнее, чем я ожидал. Я немного удивлен реакцией рынка в пятницу, - сказал Гартман. - Возможно, это всего лишь ралли на медвежьем рынке, а мне кажется, что так оно и есть, но надо сказать, что для меня стало сюрпризом то, что рынок остался сильным".

"Мне очень нравятся дивидендные акции, - добавил эксперт. - Мне нравятся те вещи, которые больно ударят по ноге, если их уронить. Мне нравится медь, корабли, то, что движется". --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post