На AMX состоялся аукцион размещения и выкупа гособлигаций на сумму более 23,5 млрд. драмов

09.08.2022 18:14
На AMX состоялся аукцион размещения и выкупа гособлигаций на сумму более 23,5 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 9 августа. Новости-Армения. На Армянской фондовой бирже (AMX) 9-го августа состоялись аукционы размещения и выкупа государственных облигаций на сумму в 23,5 млрд. драмов.

В частности, объем аукциона размещения гособлигаций с кодом AMGN60294276 и сроком погашения в 5 лет составил более 18,8 млрд. драмов, а спрос превысил 31 млрд. драмов. Средневзвешенная доходность составила 11.4925%, а годовая доходность купона – 9,4%.

«Это свидетельствует о стабильности и привлекательности финансового рынка, а также о сохранении доверия в отношении гособлигаций Армении. Показательно также и то, что в условиях сравнительно стабильной доходности инвесторы продолжают вкладывать свои средства в гособлигации Армении», - говорится в сообщении.

Гособлигации возможно приобрести как на торговой площадке Армянской фондовой биржи, таки и посредством онлайн-площадки gp.minfin.am.

С подробностями аукциона можно ознакомиться по ссылке.

Об Армянской фондовой бирже

Армянская фондовая биржа является единственным оператором регулируемого рынка ценных бумаг в Армении. AMX предлагает полный спектр биржевых услуг: листинг, трейдинг, клирингово-информационные услуги, альтернативные биржевые решения. Биржевые расчеты осуществляет Центральный депозитарий Армении, 100% акционером которого являются Армянская фондовая биржа. Миссия AMX состоит в развитии биржевых инфраструктур рынка капитала, превращая их в активный финансовый инструмент для развития экономики Армении ($1 – 406,28 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts