В рамках программы кэшбека для пенсионеров гражданам в Армении вернут 44 млн. драмов – Минтруда

24.08.2022 11:51
В рамках программы кэшбека для пенсионеров гражданам в Армении вернут 44 млн. драмов – Минтруда

ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Министр труда и по социальным вопросам Нарек Мкртчян в ходе заседания правительства в среду представил первые итоги программы кэшбека для пенсионеров, сообщив, что гражданам будет возвращено 44 млн. драмов.

Он сообщил, что всего на данный момент порядка 17 тыс. граждан подключились к данной программе и за июль осуществили безналичные расчеты на сумму порядка 524 млн. драмов.

Министр сообщил, что, в среднем, каждому гражданину будет возвращено порядка 2,6 тыс. драмов, при этом порядка 2 тыс. человек совершили покупки на сумму в 50 тыс. драмов и они получат максимальный размер кэшбека в 5 тыс. драмов. Мкртчян сообщил, что возврат средств будет осуществлен на днях.

Правительство Армении 19 мая текущего года утвердило проект введения кэшбека для пенсионеров при безналичной оплате.

Согласно данному решению, с 1 июля 2022 года пенсионеры, которые владеют картами банков-партнеров государства и которые совершают выплаты и покупки безналичным способом, в следующим месяце получат кэшбек в размере 10% от общей суммы, потраченной за прошлый месяц.

Общая сумма кэшбека не может превышать 5 тыс. драмов. Данные поправки будут распространяться также и на оплату коммунальных услуг через банкоматы банков-партнеров. ($1 - 404,93 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts