Финансовые потоки россиян в марте здорово выручили Армению - Пашинян

07.09.2022 15:01
Финансовые потоки россиян в марте здорово выручили Армению - Пашинян

ЕРЕВАН, 7 сентября. /АРКА/. Финансовые потоки россиян в марте здорово выручили Армению, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

"Многие люди приехали просто потому, что им надо было получить зарплаты, поскольку они, находясь в России, работают за рубежом. Из-за проблем с финансовыми переводами они просто передислоцировались в Армению", - сказал Пашинян.

Он выразил надежду, что это воспринимается в России как движение внутри ЕАЭС, ведь для этого он и был создан, чтобы было свободное перемещение товаров, услуг, рабочей силы и капитала.

"Для справедливости нужно сказать, что в январе-феврале у нас намечался высокий экономический рост, но в марте уже появились проблемы и обеспокоенность. Но те потоки, которые пришли в Армению, они здорово выручили и выручают. Мы находимся в постоянном контакте с нашими российскими коллегами, потому что есть сферы, которые можно вместе развивать", - сказал Пашинян.

Он отметил, что появилась хорошая динамика: и интерес российских регионов к работе с армянскими коллегами.

При этом премьер указал, что в беседе с российскими коллегами обсуждалось, что если граждане передислоцируются в Армению, то они остаются в рамках ЕАЭС и вероятность того, что они вернутся в Россию из Армении в разы больше, чем если они будут работать, например, во Франции или в США. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post