Международная конференция FINTECH360 пройдёт в ноябре в Ереване

09.09.2022 11:27
Международная конференция FINTECH360 пройдёт в ноябре в Ереване

ЕРЕВАН, 9 сентября. /АРКА/. 2–5 ноября 2022 года в Ереване состоится международная конференция FINTECH360, на которой эксперты из разных стран обсудят инновационные технологии и актуальные вопросы по цифровой трансформации финансового сектора.

Конференция пройдёт при поддержке ОАО «Юнибанк» и системы международных денежных переводов Юнистрим.

Мероприятие объединит на одной площадке руководителей ведущих банков и финансовых организаций, платёжных систем, телекоммуникационных и IT-компаний, профильных ассоциаций, стартапов, вендоров и представителей регуляторов.

На FINTECH360 будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием мобильных сервисов и бесконтактных платежей, маркетплейсов и банковских экосистем, цифровых валют, межбанковских трансграничных платежей, расчётов в криптовалюте, необанков, Open Banking и «зелёного» финтеха. Эксперты поделятся опытом по эффективному управлению комплаенс-рисками, защите персональных данных и усилению кибербезопасности, внедрению искусственного интеллекта и Big Data.

«Индустрия финтеха развивается чрезвычайно интенсивно, поэтому нам важно быть в курсе основных трендов и эффективно работать в быстро меняющихся условиях. Предлагая потребителям финансовых услуг инновационные продукты, мы повышаем не только уровень банковского обслуживания, но и качество жизни людей. Вот почему мы с таким интересом относимся к конференции FINTECH360, которая традиционно собирает широкий круг представителей экспертного и бизнес-сообщества, позволяя актуализировать знания об инновационных финансовых технологиях, обменяться опытом и приобрести полезные контакты в деловой среде. С удовольствием приглашаем наших партнеров принять участие в конференции в Ереване – будет информативно и полезно», — комментирует председатель правления Юнибанка Месроп Акопян.

Мировая статистика наглядно свидетельствует о динамичном развитии финансовых технологий. Согласно аналитике KPMG, если в 2020 году в финтех-стартапы было инвестировано $121,5 млрд, то в 2021 году инвесторы вложили в разработчиков финансовых технологий в общей сложности $210 млрд.

По данным Ernst&Young, уровень проникновения финтех-сервисов вырос с 16% в 2015 году до 64% в 2019 году. 96% потребителей знают хотя бы об одном финтех-сервисе, позволяющем переводить деньги и осуществлять платежи.

«Мы рады, что конференция FINTECH360, отложенная в связи с пандемией коронавируса, состоится в этом году в Ереване. Мир изменился: удаленный формат работы повлиял на поведенческие паттерны потребителей, в том числе трудовых мигрантов, широкое распространение получили бесконтактные формы оплаты, благодаря мобильным приложениям денежныe переводы стали быстрее и удобнее. Мы внедряем финтех на всех уровнях, и у нас накопилось много актуальных тем для обсуждения с коллегами и партнерами. Приходите, будет интересно!», — приглашает председатель правления Юнистрим Каиржан Кудьяров.

Конференция пройдёт в зале отеля Holiday Inn Yerevan Republic Square, который расположен в самом центре Еревана — рядом с Площадью Республики. Насыщенная деловая программа, включающая панельные дискуссии и тематические круглые столы, будет дополнена запоминающимися культурными мероприятиями и интересными экскурсиями.

Участники посетят монастырь Хор Вирап, расположенный у подножья горы Арарат, языческий храм и крепость Гарни I века н.э., а также наскальный монастырь Гегард, который признан объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Подробности о конференции и регистрация — на сайте fintech360.io. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post