На Мосбирже с драмом РА совершаются сотни миллионов операций ежедневно - Вольвач

23.09.2022 17:22
На Мосбирже с драмом РА совершаются сотни миллионов операций ежедневно - Вольвач

ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/. Операции с валютной российский рубль - армянский драм на Мосбирже достигают сотен миллионов ежедневно, сообщил замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач в эфире Общественного телевидения Армении.

"С июля на Мосбирже совершаются сделки с валютной парой российский рубль - армянский драм. И если в самом начале торгов это были незначительные суммы, то буквально за несколько недель торгов объемы выросли в более чем тысячу раз. То есть, уже сотни миллионов операций ежедневно совершаются в этих валютах", - отметил замминистра.

По его словам, это значит, что бизнес и России, и Армении нуждается в ликвидности в этих валютах, поскольку через них происходит оплата реальных экспортных и импортных контрактов, либо производятся взаимные инвестиции.

"Мы сейчас живем в такое интересное время, когда мы должны использовать - можно назвать это ограничениями, а можно вызовами - для того, чтобы наши экономики росли, развивались и делали это как можно лучше", - подчеркнул Вольвач.

Ранее сообщалось, что Московская биржа с 27 июня 2022 года начала торги с валютными парами: армянский драм - российский рубль (AMD/RUB), доллар США - армянский драм (USD/AMD) и рядом других. Это расширят торговые возможности профессиональных участников рынка, их клиентов - физических и юридических лиц, в том числе субъектов внешнеэкономической деятельности. --0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post