МВФ готов участвовать во всех текущих программах с Минфином Армении

26.09.2022 16:48
МВФ готов участвовать во всех текущих программах с Минфином Армении

ЕРЕВАН, 26 сентября. Новости-Армения. Министр финансов Армении Тигран Хачатрян провел в понедельник рабочую встречу с делегацией, возглавляемой главой армянской миссии Международного валютного фонда (МВФ) Ивой Петровой, сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече присутствовали заместители министра финансов, постоянный представитель МВФ в Армении Мехди Раисси и экономисты миссии.

Хачатрян представил последние экономические события, текущую налоговую политику и администрирование, а также рассказал об исполнении государственного бюджета на 2022 год.

Петрова подчеркнула высокие партнерские отношения с Минфином и подтвердила готовность участвовать во всех текущих программах.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, в частности, были затронуты темы, связанные с последними макроэкономическими развитиями, капитальными расходами и налоговой политикой.

По итогам встречи достигнут ряд договоренностей о продолжении обсуждения текущих программ в рабочем формате в ближайшее время. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts