Аналитики Goldman ухудшили рекомендацию для мировых акций на 3 месяца до "ниже рынка"

27.09.2022 17:12
Аналитики Goldman ухудшили рекомендацию для мировых акций на 3 месяца до

ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Аналитики американского банка Goldman Sachs Group Inc. понизили рекомендацию для мировых акций на ближайшие три месяца до "ниже рынка" и сохранили рекомендацию "выше рынка" для денежных средств на фоне рецессионных рисков, пишет Финмаркет со ссылкой на Bloomberg.

"Текущие оценки стоимости акций могут не вполне отражать связанные с ними риски, и есть вероятность, что они снизятся еще прежде, чем достичь дна", - написала команда стратегов Goldman под руководством Кристиана Мюллера-Глиссманна.

Компания BlackRock, крупнейшая в мире по объему активов в управлении, советует инвесторам "отказаться от большинства акций".

Схожие опасения ранее изложили эксперты Morgan Stanley и JPMorgan Asset Management после того, как ведущие центробанки мира сигнализировали о своей твердой решимости бороться с инфляцией, отправив в падение мировые акции в последние несколько дней.

"Мы не ожидаем "мягкой посадки", при которой инфляция быстро вернется к целевому уровню, не нанеся урона деловой активности, - написали стратеги BlackRock Investment Institute. - А значит, нас ждет еще большая волатильность и давление на рисковые активы".

Аналитики Goldman на прошлой неделе резко снизили прогноз для значения американского фондового индекса S&P 500 на конец текущего года - до 3600 пунктов с ожидавшихся ранее 4300 пунктов. Накануне индикатор завершил торги на отметке 3655 пунктов.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post