Мэрия Еревана и Азиатский банк развития расширяют рамки сотрудничества

29.09.2022 11:37
Мэрия Еревана и Азиатский банк развития расширяют рамки сотрудничества

ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Мэр Еревана Грачья Саркисян и директор офиса Азиатского банка развития (АБР) в Армении Паоло Спантигатти обсудили уже реализуемые в стране программы и расширение рамок сотрудничества.

В частности, как сообщается на сайте мэрии, речь шла о проекте реконструкции Джрвежской автобусной станции, на которой планируется построить газо- и дизельную заправочные станции, автомойку для автобусов, обновить асфальтовое покрытие для открытой стоянки автобусов.

Община также рассматривает сооружение нового депо для обслуживания приобретаемых новых автобусов, строительство альтернативной дороги в аэропорт и возможность разгрузки движения по улице Ширака.

Мэр выразил готовность к продолжению сотрудничества с АБР, в том числе, охватывая новые отрасли экономики.

В свою очередь Спантигатти отметил, что АБР готов быть партнером и оказать поддержку мэрии, участвуя в новых проектах, направленных на улучшение качества жизни в Ереване.

Азиатский банк развития (АБР) основан в 1966 году, принадлежит 68 государствам-членам, 49 из которых – региональные. Цель банка - создание процветающего, инклюзивного и устойчивого Азиатско-Тихоокеанского региона, продолжая прилагать усилия по искоренению крайней бедности.

АБР сотрудничает с правительством Армении с 2005 года. По положению на апрель 2022 года общий пакет финансирования по 74 программам АБР в Армении оценивается $1,6 млрд. в таких сферах, как транспорт, энергетика, водное хозяйство и инфраструктура, управление общественным сектором и других. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post