Глава Минсоца Армении обсудил с ВБ новые форматы сотрудничества

03.10.2022 13:13
Глава Минсоца Армении обсудил с ВБ новые форматы сотрудничества

ЕРЕВАН, 3 октября. /АРКА/. Министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян принял в понедельник представителей Всемирного банка во главе с директором армянского офиса организации Каролин Гегинат.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся новых форматов сотрудничества в сфере труда и социальной защиты, уже реализованных и планируемых работ в рамках «Второй программы управления социальной защитой».

Также были обобщены результаты, зарегистрированные в рамках этой программы. Представлена ​​сводная информация по функционирующим центрам Единой социальной службы, а также находящимся в стадии строительства. Была отмечена возможность сотрудничества в виде эффективного финансирования, при этом отмечена важность создания центрального аппарата Единой социальной службы, полноценного внедрения Единой информационной системы, а также консолидации усилий в направлении развития человеческого капитала.

В завершение встречи стороны выразили готовность продолжить объединение усилий в направлении непрерывного развития сферы труда и социальной защиты.

С момента присоединения Армении к Всемирному банку в 1992 году и МАР в 1993 году общие обязательства перед Арменией составили примерно 2 502 870 миллионов долларов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post