Интерес к армянскому драму у россиян резко вырос после объявления мобилизации в РФ

10.10.2022 10:21
Интерес к армянскому драму у россиян резко вырос после объявления мобилизации в РФ

ЕРЕВАН, 10 октября. /АРКА/. У россиян с момента объявления частичной мобилизации резко вырос интерес к валюте Армении, других стран СНГ и Турции, свидетельствуют данные маркетплейса «Сравни», с которыми ознакомились «Известия».

Больше всего внимания досталось армянскому драму и казахстанскому тенге. Их курсом за период с 21 сентября по 2 октября 2022-го интересовались в 7 и 6,5 раз чаще соответственно, чем в таком же периоде прошлого года. Также за это время физлица в 4,5 раза активнее следили за курсом азербайджанского маната, в 3 раза — узбекского сума, и более чем вдвое повысили интерес к турецкой лире и таджикскому сомони.

Россияне не обошли стороной и традиционные валюты США и ЕС: внимание к их курсам возросло в 2 и 3,5 раза соответственно.

В крупных кредитных организациях «Известиям» подтвердили повышенный спрос россиян на указанные валюты. В Абсолют Банке сказали, что видят отмечаемую тенденцию на рынке. С конца сентября спрос на денежные единицы стран содружества усиливается, подчеркнули там.

С 21 сентября у клиентов наблюдается умеренный рост интереса к наличной иностранной валюте, поделились в «Русском стандарте». --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post