ЦБ Армении призывает не пользоваться услугами финорганизаций, не имеющих лицензию

12.10.2022 15:06
ЦБ Армении призывает не пользоваться услугами финорганизаций, не имеющих лицензию

ЕРЕВАН, 12 октября. /АРКА/. Центральный банк Армении призывает граждан воздерживаться от финансовых услуг, предлагаемых нелицензированными ЦБ финансовыми организациями, сообщает пресс-служба регулятора.

С учетом активизации мошенников в последнее время, ЦБ Армении призывает воздерживаться от передачи третьим лицам денежных средств или данных карт и не пользоваться финансовыми услугами, предлагаемыми нелицензированными ЦБ финансовыми организациями.

В ЦБ сообщили, что список лицензированных финансовых организаций доступен на официальном сайте регулятора в подразделе «Финансовые организации» раздела «Финансовая система и мониторинг». А в разделе «Предупреждения» можно также ознакомиться с последними заявлениями ЦБ о мошенничестве в финансовой сфере.

С учетом того, что реклама о мошеннических действиях в различных соцсетях зачастую таргетирована и видна только отдельным людям, в ЦБ призвали граждан присылать ссылки на такие рекламные сообщения, чтобы регулятор мог обратиться в правоохранительные органы, и были приняты необходимые меры.

В пресс-службе добавили также, что полезные ссылки по данной теме можно найти на сайте «Финансы для всех», нацеленного на повышение финансовой информированности. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts