Акба банк первым в Армении предлагает возможность принимать безналичные платежи посредством смартфона

12.10.2022 18:00
Акба банк первым в Армении предлагает возможность принимать безналичные платежи посредством смартфона

ЕРЕВАН, 12 октября. /АРКА/. Акба банк внедрением новых технологий в рамках своей цифровой трансформации продолжает развивать безналичные платежи в Армении, сообщает пресс-служба банка.

Акба банк первым в Армении представляет мобильное приложение Acba SoftPOS, которое предлагает организациям, работающим в различных сферах, посредством смартфонов Android принимать платежи по бесконтактным картам банка, смартфонам с возможностью NFC и часам.

«Приложение Acba SoftPOS открывает новые возможности для развития новых сегментов безналичных платежей, в частности, ресторанов, малых торговых пунктов, служб доставки, а также для пунктов приема входной платы во время мероприятий. Acba SoftPOS превращает смартфон в полноценный POS-терминал», - сказал начальник управления цифрового бизнеса банка Артур Карчикян.

«Мы гордимся тем, что в сотрудничестве с Акба банком развиваем инновационные платежные решения. Впервые в Армении Акба банк представляет инновационный платежный продукт SoftPOS, основанный на технологии Visa Tap to Phone. Мы верим, что Acba SoftPOS поспособствует развитию бесконтактных платежей по всей стране, окажет содействие развитию экосистемы бизнеса и целям цифровой трансфорамции страны», - отметила региональный менеджер Visa Диана Кигурадзе.

В связи с выпуском платежного инструмента Acba SoftPOS Акба в период с 12-го октября по 15-е ноября проведет кампанию:

  • Первые 150 организации, активировавшие Acba SoftPOS, бесплатно получат карту Visa Business (на весь период действия карты).
  • Организации, совершившие посредством Acba SoftPOS платежные операции на сумму в 1 млн. драмов и более, получат от банка возврат взимаемой комиссии (не более, чем за платежные операции в 1 млн. драмов)
  • Первые 50 организаций, совершившие посредством Acba SoftPOS 100 и более сделок на сумму, эквивалентную 2500 долларам, в качестве приза получат подарочные карты. Кроме того, пять из этих организаций получат возможность получить по розыгрышу ноутбук.

Итоги кампании банка будут подведены до 15-го декабря текущего года.

Зарегистрироваться для получения инструмента Acba SoftPOS можно по ссылке.

Приложение Acba SoftPOS доступно только для юридических лиц. Его можно загрузить из Google Play (на смартфоны, работающие на платформе Android 8.1 или более новой версии и с возможностью NFC).

Акба банк в ближайшем будушем продолжит представлять инновационные и комфортные решения, содействуя развитию экономики Армении.

Банк контролируется со стороны ЦБ РА. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts