Армянским пенсионерам в сентябре вернут 120 млн. драмов в виде кэшбека за безналичные операции

13.10.2022 11:48
Армянским пенсионерам в сентябре вернут 120 млн. драмов в виде кэшбека за безналичные операции

ЕРЕВАН, 13 октября. /АРКА/. Министр труда и по социальным вопросам Нарек Мкртчян сообщил, что всего в сентябре пенсионерами было осуществлено безналичных операций на сумму более 1.4 млрд. драмов, при этом операции в 1.2 млрд. драмов подходят по критериям введенной системы кэшбека.

В результате, пенсионерам будет возвращено 120 млн. драмов. Это означает, что средний размер кэшбека составит 3 тыс. драмов.

Мкртчян напомнил, что система распространяется лишь на операции на территории Армении или же на оплату коммунальных услуг через банковские приложения.

При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что все еще не выполнено обещание о доступности POS-терминалов по всей стране. На это заместитель председателя ЦБ Ованнес Хачатрян ответил, что работы в этом направлении значительно ускорились, и в течение полутора месяцев вопрос будет решен.

На данный момент банки-партнеры программы кэшбека: Банк ВТБ Армения, Ардшинбанк, Армбизнесбанк, Акба банк. Держатели карт этих банков получают возврат в следующем месяце в размере 10% от общей суммы транзакций, но не более 5000 драмов, в случае совершения транзакций с платежными картами и устройствами приема платежей в торговых точках и у поставщиков услуг, действующих на территории Республики Армения.

Кэшбек распространяется и на коммунальные платежи, оплачиваемые через мобильный банкинг ($1 - 403.73 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post