Глава Минфина США предупредила о рисках для финстабильности в стране

25.10.2022 09:20
Глава Минфина США предупредила о рисках для финстабильности в стране

ЕРЕВАН, 25 октября. /АРКА/. Глава американского Минфина Джанет Йеллен в ходе выступления в Нью-Йорке заявила, что текущая обстановка в мировой экономике "опасна и волатильна". Однако, по ее словам, экономика США "здорова", а финансовая система сохраняет устойчивость.

Как сказала Йеллен, хотя на текущий момент она не видит признаков нестабильности американской экономики, администрация президента США Джо Байдена "внимательно следит за финансовыми рисками" в стране.

Глава Минфина США считает, что текущая обстановка в мировой экономике не исключает возникновения "рисков для финансовой стабильности" в США, пишет Финмаркет.

При этом Йеллен прокомментировала ситуацию на рынке гособлигаций и усилия властей по увеличению ликвидности после того, как волатильность на британском рынке госбондов усилила опасения относительно ослабления спроса на US Treasuries.

"Мы очень сфокусированы на рынке Treasuries", - подчеркнула Йеллен.

По ее словам, администрация Байдена находится в контакте с различными ведомствами, чтобы предпринять шаги, способные повысить ликвидность рынков гособлигаций США.

"Мы рассматриваем ряд возможностей для повышения устойчивости", - сказала она, отметив, что на текущий момент не видит проблем на рынке. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post