ВТБ запустил сервис трансграничных переводов в Армению по номеру телефона

25.10.2022 17:22
ВТБ запустил сервис трансграничных переводов в Армению по номеру телефона

ЕРЕВАН, 25 октября. /АРКА/. Банк ВТБ запустил сервис трансграничных переводов по номеру телефона в дружественные государства. Первой из таких стран стала Армения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

"ВТБ запустил собственный сервис трансграничных переводов по номеру телефона в дружественные страны, первой из которых стала Армения. Российские клиенты ВТБ смогут мгновенно отправлять деньги на счет или карту клиенту - физическому лицу в банк ВТБ (Армения) по номеру его мобильного телефона", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отправка перевода осуществляется через "ВТБ онлайн" с открытого в банке рублевого счета клиента - физического лица. Зачисление на карту или счет получателя происходит мгновенно в валюте получателя. Конверсия в национальную валюту рассчитывается в момент оформления перевода и фиксируется при отправке по курсу банка ВТБ в Армении, уточнили в пресс-службе. Сейчас воспользоваться услугой можно через интернет-банк или в приложении "ВТБ онлайн" для устройств на базе Android.

Максимальные суммы перевода составляют 50 тыс. рублей в день и 300 тыс. в месяц. Комиссия - 1% от суммы перевода.

Ранее ВТБ запустил денежные переводы по банковским реквизитам в национальных валютах в страны Азии и ближнего зарубежья: Азербайджан, Армению, Белоруссию и Казахстан. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts