Возврат подоходного налога гражданам Армении за январь-сентябрь составил 30,4 млрд. драмов

27.10.2022 17:11
Возврат подоходного налога гражданам Армении за январь-сентябрь составил 30,4 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 27 октября. /АРКА/. Гражданам Армении по линии возврата подоходного налога за 9 месяцев текущего года перечислено 30,4 млрд. драмов. Такие данные привел на заседании правительства в четверг председатель Комитета по госдоходам РА Рустам Бадасян.

По его информации, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель возврата возрос на 12,3 млрд. драмов, или на 67,7%.

"Объемы возврата подоходного налога растут из года в год. Основная нагрузка падает на программы ипотечного кредитования", - отметил Бадасян.

В целом, как сообщил глава КГД, сборы по линии подоходного налога в республике за 9 месяцев 2022 года достигли 378,9 млрд. драмов, что превышает аналогичный прошлогодний показатель на 42,5 млрд. драмов, или на 12.6%.

В Армении действует программа погашения процентов по ипотечным кредитам за счет выплаченного в госбюджет подоходного налога. При этом действует ограничение на стоимость жилья (приобретаемого с первичного рынка недвижимости) в 55 млн. драмов и ограничение на возврат НДС в размере не более 1,5 млн. драмов за квартал. ($1 - 396,7 драма).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post