Акба банк первым в Армении внедряет технологию SoftPOS по приему безналичных платежей (ВИДЕО)

02.11.2022 12:44
Акба банк первым в Армении внедряет технологию SoftPOS по приему безналичных платежей (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 2 ноября. /АРКА/. Акба банк первым в Армении представляет новое инновационное решение, которое с возможностью NFC превращает смартфон на операционной системе Android в POS-терминал, принимающий безналичные платежи, сообщает пресс-служба банка.

Приложение банка Acba SoftPOS принимает платежи по бесконтактным платежным картам ArCa, Visa, Master, AMEX, MIR, а также по смартфонам и смарт-часам. Юридические лица могут загрузить приложение Acba SoftPOS из Google Play: смартфон должен иметь возможность NFC.

Технология является «карманным инструментом», особенно, для малого и среднего бизнеса: к примеру, курьеры вместо того, чтобы возить с собой большие устройства, смогут принимать платеж прямо на смартфон.

«Приложение Acba SoftPOS создано по технологии Tap to Phone и позволяет всего лишь несколькими касаниями превратить андроид-смартфон в платежный терминал. Внедрением приложения Acba SoftPOS мы преследовали цель решить проблемы представителей бизнеса, в частности, возможности принимать платежи ресторанам, сервисам по доставке, такси, пунктам продаж в любом месте и в любое время. Внедрением этой технологии мы даем возможность развивать и распространять в Армении безналичные платежу. Это позволяет достичь реализации поставленных перед нами задач в рамках цифровой трансформации страны», - сказал начальник управления цифрового бизнеса Акба банка Артур Карчикян.

«Приложение имеет все возможности, что и традиционные POS-терминалы. Банк предоставляет индивидуальный пароль, после ввода которого в приложение телефон будет готов принимать платежи», - отметил начальник управления по обслуживанию POS-терминалов банка Артак Тадевосян.

Акба банк посредством внедрения цифровых платежных инструментов продолжает стимулировать распространение безналичных сделок в Армении. Быстрое и удобное приложение Acba SoftPOS поспособствует развитию экосистемы бизнеса в стране.

Банк контролируется со стороны ЦБ Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts