Frank Media: «Тинькофф банк» предлагает сотрудникам релоцироваться в Армению

02.11.2022 14:58
Frank Media: «Тинькофф банк» предлагает сотрудникам релоцироваться в Армению

ЕРЕВАН, 2 ноября. /АРКА/. О том, что «Тинькофф банк» рекомендует уехавшим из России сотрудникам выбирать для размещения три страны — Армению, Белоруссию и Казахстан, Frank Media рассказали три источника, близких к банку.

По словам одного из них, сразу после объявления частичной мобилизации населения в конце сентября на очередном онлайн-собрании банка топ-менеджеры рекомендовали для релокации три страны: Армению, Белоруссию и Казахстан.

«Устно было сказано, что с декабря отрубят доступ к чувствительным данным отовсюду и он будет только из офисов (банка в этих странах, а также в России. — FM). Но можно работать удаленно на территории стран, где есть офис», — говорит он.

Об устной рекомендации знают еще два сотрудника группы. «Нам просто рекомендовали для релокации страны с ТЦР («Тинькофф центр разработки». — FM), чтобы была техподдержка, если что. Но полноценным офисом, как в Москве, это пока назвать нельзя», — говорит один из них.

В пресс-службе банка Frank Media подтвердили, что центры разработки «находятся в 20 городах России, а также в Минске, Ереване и Алматы». Там не стали комментировать рекомендации по поводу релокации, а также ограничения доступа к данным.

«Ещё в 2020 году мы перешли на гибридный формат работы, большинство сотрудников могут работать удаленно и посещать офис, когда в этом есть необходимость (командные дни, встречи и т.д.). Есть подразделения, которые в основном работают в офисе, потому что так удобнее и эффективнее решать задачи, однако, если сотруднику такого отдела важно перейти на удаленный формат, мы готовы с ним это обсудить и реализовать такую возможность», — говорится в ответе на запрос Frank Media. —0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post