ЦБ Армении зарегистрировал новый «Фаст Банк»

09.11.2022 19:50
ЦБ Армении зарегистрировал новый «Фаст Банк»

ЕРЕВАН, 9 ноября. /АРКА/. На заседании Совета Центрального банка Армении в среду было принято решение зарегистрировать закрытое акционерное общество универсальной кредитной организации "Фаст Кредит Капитал" в качестве банка под наименованием закрытое акционерное общество "Фаст Банк" и выдать лицензию на осуществление банковской деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Лицензия №37 кредитной организации универсальной кредитной организации закрытого акционерного общества "Фаст Кредит Капитал" признана недействительной. Все права и обязанности ЗАО "Фаст Кредит Капитал" переходят к ЗАО "Фаст Банк", являющемуся полным преемником.

Решение Совета основано на предварительном одобрении Совета Центрального банка от 4 августа 2021 года на изменение вида деятельности ЗАО "Фаст Кредит Капитал". После получения первоначального одобрения компания в течение одного года осуществила мероприятия, предусмотренные планом и законодательством, и обратилась в Центральный банк Армении для регистрации в качестве банка и получения банковской лицензии.

При этом ЗАО «Фаст Банк» обязано информировать своих клиентов об изменении деятельности кредитной организации в разумный срок.

В настоящее время в Армении действуют 17 комбанков. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post