Успехи семейного бизнеса в Тавуше: от дома к гостевому дому и небольшой винодельнe (ФОТО, ВИДЕО)

19.11.2022 17:22
Успехи семейного бизнеса в Тавуше: от дома к гостевому дому и небольшой винодельнe (ФОТО, ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 19 ноября. /АРКА/. Визитной карточкой Енокаванского гостевого дома "Беркри" является тавушская природа и по-семейному теплый прием: сюда съезжается много гостей из разных уголков мира.

Давид, сын семьи Аветисян, решил, что дом тоже нужно превратить в гостевой дом. В 2018 году он начал строительство, увеличил количество комнат, построил летнее кафе и превратил дом в желанное место для гостей. Здесь работают здесь всей семьей: каждый вносит свой вклад и участвует в общем деле.

Давид также уже 4 года осваивает виноделие: вина "Беркри" скоро поступят в продажу в специализированные магазины. Посетителям гостевого дома хозяева в первую очередь представляют свой погреб, рассказывают историю вина, способ приготовления, а в конце организуют дегустацию.

«Беркри» является одним из бенефициаров «Программы развития сельского туризма» Акба-федерации и Немецкого союза охраны природы (NABU). Благодаря выданному ими гранту была построена пекарня, отремонтированы комнаты гостевого дома, куплена мебель, и гостевой дом начал работу.

«Наша компания, наши друзья, когда посещали Армению или приезжали в наш регион из-за границы, обязательно должны были питаться у нас дома, 10-20 человек останавливались у нас. Они говорили, что у нас вкусная еда, что мы ее хорошо подаем и обслуживаем. Вот так мы решили создать семейный бизнес. В какой-то момент нам пришлось увеличить количество комнат. У нас были две комнаты, нужны были еще две, но средств не было. Мы получили поддержку Акба-федерации, добавили пекарню с тавушским колоритом, где проводим мастер-класс, отремонтировали и обставили две спальни. Благодаря инвестициям мы смогли удвоить наши финансовые ресурсы», - отметил Давид Аветисян.

«Беркри» также организует для гостей мастер-классы по выпечке хлеба, изготовлению гобеленов и ковроткачеству, проводит экскурсии и прогулки по местным культурно-историческим местам.

Гостевой дом "Беркри" расположен в селе Енокаван Тавушской области.

Акба-Федерация - единственный значимый участник Акба Банка, ей принадлежит более 83,8% акций банка.

Благодаря своему участию в Акба bанке, Акба-Федерация способствует развитию сельского хозяйства на всей территории Армении, малого и среднего бизнеса в сельской местности, развитию общин, оживлению и развитию деловой среды в сельской местности и общинах, росту благосостояния каждого лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в указанных сферах.

Подробности доступны в видео:


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post