Армения и АБР рассматривают возможность развития сотрудничества и использование новых продуктов и инструментов финансирования

21.11.2022 18:17
no photo

ЕРЕВАН, 21 ноября. /АРКА/. Министр финансов Армении Тигран Хачатрян провел в понедельник рабочую встречу с делегацией во главе с генеральным директором департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития (АБР) Евгением Жуковым.

Как сообщает пресс-служба Минфина, на встрече также присутствовали директор армянского офиса АБР Паоло Спантигатти и другие должностные лица.

Хачатрян высоко оценил сотрудничество с АБР в развитии экономики Армении и реализации институциональных реформ. Министр придал важность обеспечению активного взаимодействия с АБР в направлении развития инфраструктур, в том числе, строительства и ремонта транспортных узлов и дорог, модернизации систем водоснабжения и водоотвода. Хачатрян подчеркнул, что расширение как регионального сотрудничества и интеграции, так и обмена знаниями и опытом в частном секторе даст возможность определить те направления, в рамках которых может быть рассмотрено использование новых продуктов и инструментов финансирования АБР.

Жуков представил основные те направления, по которым возможно развитие сотрудничества с Арменией, отметив, что Азиатский банк развития постоянно стремится стать банком знаний и оказывать экспертную поддержку странам-партнерам.

Собеседники также коснулись программных приоритетов Армении и АБР на 2024-2028 годы. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts