В Армении для каждого многоквартирного здания должен действовать отдельный банковский счет

22.11.2022 13:55
В Армении для каждого многоквартирного здания должен действовать отдельный банковский счет

ЕРЕВАН, 22 ноября. /АРКА/. В Армении управляющие компании многоквартирных зданий должны иметь отдельные банковские счета для сбора обязательных и иных выплат от владельцев квартир в безналичной форме, сообщили в Комитете градостроительства страны.

В противном случае предусмотрен административный штраф, отмечается в пресс-релизе. "За первое нарушение размер штрафа установлен в десятикратном размере от минимальной зарплаты в стране (сейчас это 68 тыс. драмов), а если оно не будет устранено в течение месяца, то штраф за каждое нарушение возрастет вдвое", - сообщили в комитете.

Данное требование предусмотрено новыми изменениями в Кодексе об административных правонарушениях, которые вступят в силу с 24 ноября текущего года, а также принятыми ранее в 2020 году изменениями в законы «Об управлении многоквартирными домами» и «О кондоминиумах».

Положение об административной ответственности направлено на повышение уровня управления многоквартирными домами, прозрачность работы и подотчетность, оперативность расходования собранных денежных средств, а также возможность формирования Резервного фонда.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post