Мобильность населения в Армении выросла максимально на территории ЕАЭС - данные ЕАБР

22.11.2022 14:49
Мобильность населения в Армении выросла максимально на территории ЕАЭС - данные ЕАБР

ЕРЕВАН, 12 ноября. /АРКА/. В январе-августе 2022 года мобильность населения в Армении зафиксировала максимальный прирост в сравнении с остальными странами-членами ЕАЭС.

"Максимальный прирост, хоть и с низкой базы — на 82%, произошел в Армении, превысив уровень «допандемийного» 2019 г. Этому способствовал ряд факторов, один из которых — стремительный (в 3,3 раза) рост пассажирооборота гражданской авиации после запуска новых армянских авиакомпаний", - говорится в исследовании Евразийского банка развития (ЕАБР).

Мобильность населения рассчитывается как количество пассажиро-километров общественного транспорта, приходящихся на среднестатистического жителя страны в год.

В целом, по расчетам ЕАБР, этот показатель в странах ЕАЭС устойчиво растет, составив в январе-августе 2022 года 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В этом году дополнительным фактором, способствующим увеличению мобильности, стали снятие пандемийных ограничений, открытие международных границ и рост трудовой миграции. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post