АБР намерен расширить программы сотрудничества с правительством и частным сектором Армении

24.11.2022 15:46
АБР намерен расширить программы сотрудничества с правительством и частным сектором Армении

ЕРЕВАН, 24 ноября. /АРКА/. Президент Армении Ваагн Хачатурян принял в четверг генерального директора департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития (АБР) Евгения Жукова, постоянного директора миссии АБР в Армении Паоло Спантигатти и заместителэя министра финансов Армении Ваге Ованнисяна, сообщает пресс-служба президента.

Жуков отметил, что Армения является одним из важнейших партнеров АБР, и что они намерены продолжать и еще больше расширять программы многостороннего сотрудничества как в частном секторе, так и с правительством Армении, по линии транспортного сообщения, «зеленой экономики», образования и многих других сфер.

Президент коснулся экономических и политических реалий Южного Кавказа и их влияния на экономическое развитие региона. Хачатурян подчеркнул, что одним из первостепенных условий качественного изменения в развитии экономики Армении и всего региона является мир и безопасная среда, и Армения твердо стоит на позиции установления мирных и добрососедских отношений со всеми своими соседями.

Участники встречи придали важность последовательности сотрудничества Армении и АБР в будущем. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts