Binance выделила еще $1 млрд. в фонд восстановления криптоиндустрии

25.11.2022 14:50
Binance выделила еще $1 млрд. в фонд восстановления криптоиндустрии

ЕРЕВАН, 25 ноября. /АРКА/. Криптобиржа Binance выделила еще $1 млрд в фонд восстановления отрасли, сообщил глава платформы Чанпэн Чжао в Twitter. Фактически размер средств, выделенных биржей на помощь криптопроектам и пользователям, увеличился до более чем $2 млрд., передает РБК.

Страховой фонд SAFU (The Secure Asset Fund for Users), созданный в 2018 году для защиты средств пользователей, состоял из BTC, BUSD и BNB на общую сумму примерно $1 млрд. Средства, выделенные на помощь криптопроектам в рамках инициативы IRI (Industry Recovery Initiative), состоят из стейблкоинов биржи BUSD.

К инициативе Binance присоединились другие криптокомпании, такие как Jump Crypto, Polygon Ventures, Aptos Labs, Animoca Brands, GSR, Kronos и Brooker Group. Они внесут в фонд $50 млн. Средства будут использованы для покупки проблемных криптоактивов и поддержки отрасли.

www.adv.rbc.ru
Binance уже получила около 150 заявок от компаний, ищущих поддержку. Кроме финансовой помощи, платформа также планирует предоставить проектам всестороннюю поддержку в развитии, техническом исполнении, сборе средств и многом другом, говорится в блоге биржи.

Криптоплатформа Bybit тоже объявила о желании помочь криптопроектам после краха FTX и выделила на это $100 млн. Биржа предложит до $10 млн своим маркетмейкерам для поддержки в «этот сложный период в криптоиндустрии». -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post