"Газпром" начнет размещение локальных облигаций для замещения долларовых евробондов

30.11.2022 09:30

ЕРЕВАН, 30 ноября. /АРКА/. "Газпром капитал" разместит новые локальные облигации для замещения евробондов с погашением в июне 2027 года, номинированных в долларах, следует из раскрытия компании.

Как пишет Финмаркет, эмитент может разместить до 1 млн облигаций номиналом $1 тыс. каждая. Сейчас в обращении находятся еврооблигации "Газпрома" с погашением в июне 2027 года на $1 млрд, ставка купона по ним - 3%. Ближайшая выплата купона по этим долговым бумагам приходится на 29 декабря.

Дата начала размещения - 30 ноября, планируемая дата окончания - 12 декабря либо дата размещения последней облигации.

"Замещающие" облигации должны иметь аналогичные с обмениваемыми еврооблигациями условия по размеру и срокам выплаты купонного дохода, сроку погашения и номинальной стоимости. При этом расчеты по этим бумагам будут осуществляться в рублях по курсу Банка России на дату соответствующей выплаты.

"Газпром" с сентября проводит последовательное замещение еврооблигаций, права на которые учитываются в российской инфраструктуре, на локальные долговые бумаги. В рамках этих сделок компания частично заместила локальными бумагами два выпуска долларовых еврооблигаций, выпуск в британских фунтах и три выпуска евробондов, номинированные в евро. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post