Капитализация рынка акций в ноябре выросла на 56%, до 263,5 млрд. драмов – сводные данные Армянской фондовой биржи

05.12.2022 17:03
Капитализация рынка акций в ноябре выросла на 56%, до 263,5 млрд. драмов – сводные данные Армянской фондовой биржи

ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. Армянская фондовая биржа (АМХ) представила сводные данные за ноябрь 2022 года.

Как сообщает пресс-служба биржи, общий объем аукционов размещения гособлигаций на Армянской фондовой бирже в ноябре составил 15,4 млрд. драмов.

Общий объем биржевой торговли на вторичном рынке гособлигаций в ноябре превысил 8,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным месяцем 2021 года на 83%. По казначейским гособлигациям были заключены 64 сделки.

Объемы как рынка, так и торговли корпоративными облигациями по сравнению с прошлыми годами сохранили динамику роста. В ноябре объем рынка корпоративных облигаций превысил более 406.9 млрд. драмов.

Объем торговли корпоративными облигациями составил более 22,7 млрд. драмов, зарегистрировав рост на 321% по сравнению ноябрем 2021 года. По корпоративным облигациям в отчетный месяц были заключены 244 сделки.

Количество обращающихся на бирже корпоративных облигаций составило 100.

Общий объем репо-сделок составил почти 589 млн. драмов.

Объем торговли акциями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года многократно вырос, достигнув порядка 262 млн. драмов. Капитализация рынка по сравнению с прошлым годом выросла на 56%, достигнув 263,5 млрд. драмов. По акциям были совершены 528 сделок.

С графиками можно ознакомиться по ссылке.

Об Армянской фондовой бирже

АМХ является единственной действующей в Армении фондовой биржей и единственным акционером Центрального депозитария. Миссией группы АМХ является содействие в формировании в Армении благоприятного инвестиционного климата посредством предложения эффективных решений и услуг, в том числе, в сфере торговли ценными бумагами, клиринга, расчетов и управления пенсионными системами. ($1 – 395,92 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts