В Гюмри построены новые многоквартирные дома

06.12.2022 15:08
В Гюмри построены новые многоквартирные дома

ЕРЕВАН, 6 декабря. /АРКА/. Два новых жилых дома в районе «Муш-2» города Гюмри практически готовы к эксплуатации. Новыми бенефициарами 36 квартир стали горожане, проживающие в домиках после землетрясения.

Строятся еще два здания. После 44-дневной войны было принято решение о предоставлении квартир в этих новостройках парням, принимавшим участие в войне и получившим инвалидность. Здания будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями.

Акба Банк является партнером Всеармянского фонда «Айастан» и держателем карт Visa «БЛАГОТВОРИТЕЛЬ». Из своей прибыли банк выделил 100 млн. драмов на строительство зданий.

«Здания устойчивые, построены по монолитной железобетонной конструкции. Крыша зданий покатая, установлены солнечные панели и наклон соответствует им. Квартиры меблированы, здания полностью готовы. У нас в проекте есть еще два здания, которые нам нужно построить, 7-ми и 9-этажные. Эти здания приспособлены для людей с ограниченными возможностями, лифты будут работать. В этих домах будет 58 квартир», - говорит консультант по строительству Всеармянского фонда «Айастан» Армен Казарян.

В новостройках также есть особое пространство для творчества. Любители искусства могут поискать вдохновение и уединиться на крыше новостройки, которая была спроектирована специально для них.

В 2012 году Акба Банк совместно с Всеармянским фондом «Айастан» впервые в Армении выпустил благотворительную карту Visa «БЛАГОТВОРИТЕЛЬ». В рамках программы банк перечисляет 0,1% от суммы всех платежных операций по карте Visa «БЛАГОТВОРИТЕЛЬ» из своей прибыли на специальный счет фонда, а также 50% комиссии за обслуживание карты.

Подробности - в видео.

Банк контролируется Центральным банком Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post