Управляющий филиала одного из банков Армении обвиняется в мошенничестве, он похитил около $128 тыс.

10.12.2022 14:29
Управляющий филиала одного из банков Армении обвиняется в мошенничестве, он похитил около $128 тыс.

ЕРЕВАН, 10 декабря. /АРКА/. В результате мер, принятых следственным управлением СК по Гегаркуникской области, выяснены обстоятельства мошенничества в особо крупных размерах со стороны управляющего филиалом банка, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

В рамках расследования по двум объединенным уголовным делам, возбужденным по статье УК Армении о мошенничестве в особо крупных размерах, обосновано, что 55-летний житель Мартуни, являющийся управляющим филиала одного из действующих в стране комбанков, посредством обмана и злоупотребления доверия дал двум жителям той же общины ложные обещания в получении дохода с высокими процентами и предоставил квитанции.

В результате, один из этих двух граждан предоставил управляющему банком сумму в размере 28,9 млн. драмов ($73,1 тыс.), а другой – сумму в 21,7 млн. драмов (около $54,9 тыс.). Управляющий похитил эти суммы, причинив гражданам имущественный ущерб в особо крупных размерах.

При сопоставлении полученных достаточных доказательств управляющему банком предъявлено обвинение по двум эпизодам. В его отношении в качестве меры пресечения применен арест.

Следствие завершено. Прокурор, осуществляющий процессуальный надзор, утвердил обвинительное заключение, материалы производства направлены в суд. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts