Подразделение ВБ выделило $2 млрд на поддержку компаний Украины

16.12.2022 09:42
Подразделение ВБ выделило $2 млрд на поддержку компаний Украины

ЕРЕВАН, 16 декабря. /АРКА/. Международная финансовая корпорация (МФК), входящая в структуру Всемирного банка, объявила о предоставлении Украине $2 млрд в рамках программы, призванной поддержать частные компании страны. Об этом в четверг сообщается в пресс-релизе организации, пишет ТАСС.

"Сегодня МФК объявила о новом антикризисном финансовом пакете на сумму $2 млрд, чтобы помочь повысить жизнеспособность украинского частного сектора и поддержать благосостояние украинцев", - утверждается в заявлении.

Отмечается, что $1 млрд будет направлен с собственного счета МФК, а вторая половина этой суммы зависит от гарантий правительств государств-доноров.

Приоритетными задачами программы названы обеспечение доступа к товарам и услугам первой необходимости, экстренное предоставление ликвидности сельскохозяйственным предприятиям и финансирование торговли.

На этой неделе МФК подписала документ, в соответствии с которым согласилась выполнять функции стратегического советника правительства Украины по определению приоритетных проектов, которые могут быть реализованы при участии частного сектора, разработке механизмов партнерства государства и бизнеса и поддержке реформ в банковском и корпоративном секторах. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post