Qiwi в рамках реорганизации перевела две дочерние компании на российское юрлицо

21.12.2022 17:27
Qiwi в рамках реорганизации перевела две дочерние компании на российское юрлицо

ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Группа Qiwi перевела свои дочерние компании Flocktory и IntellectMoney на российское юридическое лицо - АО "Киви". Этот шаг связан с реорганизацией группы, сообщили ТАСС в пресс-службе Qiwi.

Согласно данным из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сейчас 99,9% в ООО "Флоктори" и ООО "Интеллектмани" принадлежит АО "Киви". Еще 0,1% владеет компания "Рокет юниверс". Перевод на АО "Киви" состоялся с кипрской Qiwi plc.

"Перевод дочерних компаний на российское юрлицо связан со внутренней реструктуризацией. Эти изменения формальны и не влияют на работу дочерних компаний", - рассказали ТАСС в пресс-службе Qiwi.

Группа в сентябре купила платежного интегратора IntellectMoney, сделка была совершена в рамках стратегических планов по развитию b2b-деятельности, а также расширения присутствия в сегменте малого и среднего бизнеса. Flocktory - российскую облачную платформу для маркетинга - Qiwi приобрела в 2017 году, сумма сделки составила более 830 млн рублей. -0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post