Новогодняя инициатива Byblos Bank Armenia и "Дома солдата"

27.12.2022 11:10
Новогодняя инициатива Byblos Bank Armenia и

ЕРЕВАН, 27 декабря. /АРКА/. В преддверии новогодних и рождественских праздников Byblos Bank Armenia выступил с красивой инициативой в сотрудничестве с благотворительно-общественной организацией "Дом солдата". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Партнеры и клиенты банка получили новогодний подарок в рамках проекта "Красота от солдат" - рукотворные композиции, созданные ранеными бойцами.

Проект является первой бизнес-инициативой "Дома солдата", которая полностью координируется и управляется самими ранеными военнослужащими. Композиции собраны в упаковки из органического стекла, с натуральными бабочками, завезенными в Армению и выращенными в специальных хозяйствах. Цель программы – вернуть бенефициаров к активной жизни, обеспечить их работой, повысить качество жизни и социальную реинтеграцию.

Библос
Библос

"Эта новогодняя инициатива Byblos Bank Armenia дает возможность поддержать наших смелых соотечественников и внести свой вклад в развитие сообщества, с которым мы имеем честь работать и обслуживать. Весь персонал банка преисполнен глубокого чувства благодарности защитнику Родины, и мы поощряем и поддерживаем программы, способствующие социальной реинтеграции воинов. Подарив своим партнерам и клиентам изготовленные вручную композиции солдат, банк внес свой скромный вклад в огромную работу, проделанную на местах", - отметил генеральный исполнительный директор Byblos Bank Armenia Айк Степанян.

"Дом солдата" играет ключевую роль в улучшении благосостояния и здоровья военнослужащих. Также такие проекты направлены на решение проблемы трудоустройства.

Библос
Библос

Президент общественной организации "Дом солдата" Айкуи Минасян приветствовала это эффективное сотрудничество, поблагодарив Byblos Bank Armenia за создание вместе с ранеными солдатами особого подарка в этом году.

"ООО "Красота от солдат" — проект с моделью социального предприятия. В организации работают люди с ограниченными возможностями, которые создают композиции с натуральными бабочками. Цель бизнес-проекта – решить проблему трудоустройства наших подопечных, обеспечив их работой и стабильным доходом. В ближайшее время мы планируем расширить организацию за счет привлечения еще большего количества парней, которые будут созидать в различных сферах искусства", — сказала Минасян.

В рамках инициативы все средства от продажи композиций (16 000 000 драмов) будут направлены на медицинские, образовательные, социальные и другие благотворительные программы, реализуемые для бенефициаров "Дом солдата".

Об ОО "Дом солдата"

Библос
Библос

"Дом солдата" — благотворительно-общественная организация, занимающаяся проблемами людей, получивших увечья, ранения или ставшими инвалидами во время прохождения воинской службы или защиты Родины. Реабилитационный центр "Дом солдата", созданный в 2018 году, предоставляет льготникам бесплатное качественное реабилитационное лечение. В Центре протезирования, оснащенном современным оборудованием, были протезированы военнослужащие, получившие ранения как в результате войны 2020 года, так и во время защиты Родины в другие годы. "Дом солдата" помогает солдатам-инвалидам получить образование и работать, организуя ряд образовательных программ для солдат-инвалидов, проживающих в Ереване и регионах.

О Byblos Bank Armenia

Библос

ЗАО Byblos Bank Armenia было основано и открыло свой первый филиал в 2007 году. На сегодняшний день в Ереване действуют четыре филиала банка, где клиенты могут воспользоваться различными банковскими услугами и получить финансовые консультации. Банк предоставляет своим клиентам корпоративные и розничные банковские услуги в соответствии с международными стандартами. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post